June 22, 2024 4:58 am
Search
Close this search box.
Search
Close this search box.

Mohan Yadav becomes 50th CM from BJP | बीजेपी की तरफ से 50वें सीएम बने मोहन सिंह यादव

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

क्रमांक

              नाम

                 प्रदेश

                            कार्यकाल


1.

भैरों सिंह शेखावत

राजस्थान

4 मार्च 1990 से 15 दिसंबर 1992 तक


4 दिसंबर 1993 से 1 दिसंबर 1998 तक


2.

शांता कुमार

हिमाचल प्रदेश

5 मार्च 1990 से 15 दिसंबर 1992 तक


3.

सुंदरलाल पटवा

मध्य प्रदेश

5 मार्च 1990 से 15 दिसंबर 1992 तक


4.

कल्याण सिंह

उत्तर प्रदेश

24 जून 1991 से 6 दिसंबर 1992 तक

21 सितंबर 1997 से 12 नवंबर 1999 तक


5.

मदनलाल खुराना

दिल्ली

2 दिसंबर 1993 से 26 फरवरी 1996 तक


6.

केशुभाई पटेल

गुजरात

14 मार्च 1995 से 21 अक्टूबर 1995 तक

4 मार्च 1998 से 6 अक्टूबर 2001 तक


7.

सुरेश मेहता

गुजरात

21 अक्टूबर 1995 से 19 सितंबर 1996 तक


8.

साहिब सिंह वर्मा

दिल्ली

26 फरवरी 1996 से 12 अक्टूबर 1998 तक


9.

प्रेम कुमार धूमल

हिमाचल प्रदेश

24 मार्च 1998 से 5 मार्च 2003 तक

30 दिसंबर 2007 से 25 दिसंबर 2012 तक


10.

सुषमा स्वराज

दिल्ली

12 अक्टूबर 1998 से 3 दिसंबर 1998 तक


11.

रामप्रकाश गुप्ता

उत्तर प्रदेश

12 नवंबर 1999 से 28 अक्टूबर 2000 तक


12.

मनोहर पर्रिकर

गोवा

24 अक्टूबर 2000 से 2 जून 2002 तक

3 जून 2002 से 2 फरवरी 2005 तक

9 मार्च 2012 से 8 नवंबर 2014 तक

14 मार्च 2017 से 17 मार्च 2019 तक


13.

राजनाथ सिंह

उत्तर प्रदेश

28 अक्टूबर 2000 से 8 मार्च 2002 तक


14.

नित्यानंद स्वामी

उत्तराखंड

9 नवंबर 2000 से 29 अक्टूबर 2001 तक


15.

बाबूलाल मरांडी

झारखंड

15 नवंबर 2000 से 18 मार्च 2003 तक


16.

नरेंद्र मोदी

गुजरात

7 अक्टूबर 2001 से 21 दिसंबर 2002 तक

22 दिसंबर 2002 से 22 दिसंबर 2007 तक

23 दिसंबर 2007 से 25 दिसंबर 2012 तक

26 दिसंबर 2012 से 22 मई 2014 तक


17.

भगत सिंह कोश्यारी

उत्तराखंड

30 अक्टूबर 2001 से 1 मार्च 2002 तक


18.

अर्जुन मुंडा

झारखंड

18 मार्च 2003 से 2 मार्च 2005 तक

12 मार्च 2005 से 19 सितंबर 2006 तक

11 सितंबर 2010 से 18 जनवरी 2013 तक


19.

गेगांग अपांग

अरुणाचल प्रदेश

31 अगस्त 2003 से 29 अगस्त 2004 तक


20.

डॉक्टर रमन सिंह

छत्तीसगढ़

7 दिसंबर 2003 से 11 दिसंबर 2008 तक

12 दिसंबर 2008 से 11 दिसंबर 2013 तक

12 दिसंबर 2013 से 16 दिसंबर 2018 तक


21.

उमा भारती

मध्य प्रदेश

8 दिसंबर 2003 से 22 अगस्त 2004 तक


22.

वसुंधरा राजे

राजस्थान

8 दिसंबर 2003 से 12 दिसंबर 2008 तक

13 दिसंबर 2013 से 17 दिसंबर 2018 तक


23.

बाबूलाल गौर

मध्य प्रदेश

23 अगस्त 2004 से 28 नवंबर 2005 तक


24.

शिवराज सिंह चौहान

मध्य प्रदेश

29 नवंबर 2005 से 11 दिसंबर 2008 तक

12 दिसंबर 2008 से 13 दिसंबर 2013 तक

14 दिसंबर 2013 से 16 दिसंबर 2018 तक

23 मार्च 2020 से 13 दिसंबर 2023 तक


25.

भुवन चंद्र खंडूरी

उत्तराखंड

7 मार्च 2007 से 26 जून 2009 तक

11 सितंबर 2011 से 13 मार्च 2012 तक


26.

बीएस येदियुरप्पा

कर्नाटक

12 नवंबर 2007 से 19 नवंबर 2007 तक

30 मई 2008 से 4 अगस्त 2011 तक

17 मई 2018 से 23 मई 2018 तक

26 जुलाई 2019 से 28 जुलाई 2021 तक


27.

रमेश पोखरियाल निशंक

उत्तराखंड

27 जून 2009 से 10 सितंबर 2011 तक


28.

डीवी सदानंद गौड़ा

कर्नाटक

5 अगस्त 2011 से 12 जुलाई 2012 तक


29.

जगदीश शेट्टार

कर्नाटक

12 जुलाई 2012 से 13 मई 2013 तक


30.

आनंदीबेन पटेल

गुजरात

22 मई 2014 से 13 मार्च 2017 तक


31.

लक्ष्मीकांत पार्सेकर

गोवा

8 नवंबर 2014 से 13 मार्च 2017 तक


32.

मनोहर लाल खट्टर

हरियाणा

26 अक्टूबर 2014 से 26 अक्टूबर 2019 तक

27 अक्टूबर 2019 से अभी तक


33.

देवेंद्र फडणवीस

महाराष्ट्र

31 अक्टूबर 2014 से 12 नवंबर 2019 तक

23 नवंबर 2019 से 28 नवंबर 2019 तक


34.

रघुवर दास

झारखंड

28 दिसंबर 2014 से 29 दिसंबर 2019 तक


35.

सर्वानंद सोनेवाल

असम

24 मई 2016 से 9 मई 2021 तक


36.

विजय रुपाणी

गुजरात

7 अगस्त 2016 से 25 दिसंबर 2017 तक

26 दिसंबर 2017 से 13 सितंबर 2021 तक


37.

पेमा खांडू

अरुणाचल प्रदेश

31 दिसंबर 2016 से 28 मई 2019 तक

29 मई 2019 से अभी तक


38.

एन. बीरेन सिंह

मणिपुर

15 मार्च 2017 से 20 मार्च 2022 तक

21 मार्च 2022 से अभी तक


39.

त्रिवेंद्र सिंह रावत

उत्तराखंड

18 मार्च 2017 से 10 मार्च 2021 तक


40.

योगी आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश

19 मार्च 2017 से 24 मार्च 2022 तक

25 मार्च 2022 से अभी तक


41.

जयराम ठाकुर

हिमाचल प्रदेश

27 दिसंबर 2017 से 11 दिसंबर 2022 तक


42.

बिप्लब कुमार देब

त्रिपुरा

9 मार्च 2018 से 14 मई 2022 तक


43.

डॉक्टर प्रमोद सावंत

गोवा

19 मार्च 2019 से 27 मार्च 2022 तक

28 मार्च 2022 से अभी तक


44.

तीरथ सिंह रावत

उत्तराखंड

10 मार्च 2021 से 4 जुलाई 2021 तक


45.

हिमंत विश्व शर्मा

असम

19 मई 2021 से अभी तक


46.

पुष्कर सिंह धामी

उत्तराखंड

4 जुलाई 2021 से 22 मार्च 2022 तक

23 मार्च 2022 से अभी तक


47.

बसवराज बोम्मई

कर्नाटक

28 जुलाई 2021 से 17 मई 2023 तक


48.

भूपेंद्र भाई पटेल

गुजरात

13 सितंबर 2021 से 11 दिसंबर 2022 तक

12 दिसंबर 2022 से अभी तक


49.

डॉक्टर माणिक साहा

त्रिपुरा

15 मई 2022 से 7 मार्च 2023 तक

8 मार्च 2023 से अभी तक


50.

डॉक्टर मोहन यादव

मध्य प्रदेश

13 दिसंबर 2023 से अभी तक


51.

विष्णुदेव साय

छत्तीसगढ़

13 दिसंबर 2023 से अभी तक


Source link

Author:

Share this post:

खबरें और भी हैं...

[the_ad id="349"]

लाइव क्रिकट स्कोर

Weather Data Source: Wetter Indien 7 tage

राशिफल